Как наследуется квартира, после смерти мужа, если в браке был составлен брачный договор.
Как наследуетъся квартира, после смерти мужа, есди в браке был составлен брачный договор.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследуете имущество мужа, а совместное нажитое имущество 50% будет по праву Ваше ст.34 СК РФ. Брачный договор действует во время жизни.
После смерти мужа - наследование по закону. Брачный договор прекращает свое действие со смертью одного из супругов
То есть 1\2 доля моя,как супружеская, другая 1\2 доля наследуют все имеющиеся насденики
да,да, да... вы все правильно поняли.