Оспаривание права на комнату - Что происходит с комнатой, купленной в браке после развода и при наличии брачного договора после смерти одного из супругов?
Мой муж и его бывшая жена будучи еще в браке купили комнату, которая была оформлена в собственность мужа, зарегистрирован в ней был только он. После этого был составлен брачный договор, по которому эта комната в случае их развода отходит мужу. В случае смерти моего мужа, может ли его бывшая жена претендовать на эту комнату? Я читала, что, после смерти одного из бывших супругов, брачный договор теряет свое действие.
Лучший ответ
Нет, не теряет. И оспорить его можно только в течение 1 (одного) года после заключения.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!