Как наказать субъекта, угрожавшего оторвать голову и возможность привлечь распечатку телефонного разговора в качестве доказательства?
Недавно позвонили с угрозой оторвать голову, если я не заплачу денег. Знаю личность звонившего. Как можно наказать данного субъекта? И можно приобщить распечатку телефонного разговора к делу об угрозе?
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию, СК, распечатку приложите к заявлению.
Здравствуйте. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Описанная Вами ситуация квалифицируется как ст. 119 Уголовного кодекса РФ. В заявлении Вам необходимо указать основания, по которым Вы действительно опасаетесь осуществления данной угрозы.