Негативные последствия регистрации ребенка без родителей у бабушки
Ребенок был зарегистрирован со своим отцом у бабушки в доме. Отец выписался и уехал в другой регион, а ребенок остался прописан у бабушки, но проживает с мамой в соседнем городе. Мать ребенка не желает его выписывать от бабушки к себе. Бабушку уже предупредили в Администрации, что ребенок не может быть прописан у нее без родителей, но мать малыша сопротивляется выписке. Какие могут быть последствия факта регистрации несовершеннолетнего в доме без родителей?
Регистрация ребенка фиктивная, ФМС (ныне МВД) вправе снять ребенка с регистрации собственным решением. Ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым проживает.
Если бабушка собственник дома, то сохранять регистрацию ребенка в доме не никакого смысла.