Нормативный акт, позволяющий зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без родителей у бабушки - решение администрации не соответствует закону
Необходима ссылка на нормативный акт, что несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован без родителей у бабушки. Ребенку в мае 14 лет. В администрации при приеме документов отказали, так как ребенок не зарегистрирован с родителями, якобы сначала надо его прописать с родителями. Сотрудники, администрации не правы-ребенок уже прописан и бабушка не желает его выписывать.
Ст.20 ГК РФ
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia20