Как прекратить исполнительное производство в отношении должника и поручителя
В октябре 2014 г. в отношении должника и меня, как поручителя, были возбуждены исполнительные производства. Причем, не сводное ИП, а в отношении каждого из нас. На данный момент подписано и утверждено в суде мировое соглашение между нами и Сбербанком. Вопрос следующий: как прекратить исполнительное производство? Мне самому нужно идти к приставам писать заявление и показывать мировое соглашение, или Сбербанк должен отозвать исполнительный лист? В Сбербанке утверждают, что этим должен заниматься я...
Лучший ответ
Здравствуйте, вам лучше сходить самим к приставам так будет быстрее и лучше, чем ждать пока то то куда то что то отправит
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не вижу препятствий, обратитесь с мировым соглашением к приставам самостоятельно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Конечно, ведь вы же больше заинтересованы, чем Сбербанк.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Добрый день!
Вам собственноручно необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением, к нему приложите мировое соглашение.
С Уважением к Вам,
Благодарю Вас за полезную консультацию!