Как получить решение суда о разводе без присутствия бывшей жены для оформления свидетельства о расторжении брака?

Я развелся с женой, подошло время забирать решение суда о разводе. Могу ли я без жены забрать это решение и поехать с ним в загс для получения свидетельства о расторжении брака?!
Лучший ответ

Да, можете конечно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете все сделать сами.

Зачастую ошибочно полагают, что получать данный документ необходимо исключительно вдвоем, однако присутствия обоих лиц одновременно не требуется: бывшие муж и жена могут прийти в орган ЗАГС с паспортом или другим удостоверением личности в свободное время и получить свидетельство у работника. Если брак расторгался в порядке судебного разбирательства, получить свидетельство можно только после того, как решение суда обретет законную силу с учетом истечения срока на подачу апелляции. Далее в тот орган ЗАГС, в котором был заключен брак, необходимо предоставить копию судебного решения и документ, удостоверяющий личность. После оплаты государственной пошлины работник ЗАГС выдаст свидетельство, подтверждающее официальное прекращение брачных отношений, и поставит в нем штамп.