Нормативные акты для приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг для ИП и юрлиц (не в жилом доме)
На какой нормативный акт ссылаться при приостановлении или ограничении предоставления коммунальных услуг для ИП, юр.лиц (не в жилом доме). Ссылаться на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) О предоставлении коммунальных услуг для приостановления предоставления ЖКУ или какие-то другие НПА. Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Если дом не жилой, то ссылаться на вышеуказанные постановление не правомерно. Во взаимоотношениях между предприятиями коммунального комплекса и юр. лицами действуют договорные отношения, ГК РФ, нормы об энергоснабжении, а также по каждой коммунальной услуге свое постановление, например, О водоснабжении и водоотведении.