Ограничение или приостановление предоставления коммунальных услуг для должников - условия и процедура
В соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг..., утвержденными постановлением правительства РФ от 06.05.11 N 354 исполнитель имеет право ограничить или приостановить предоставление коммунальных услуг потребителю-должнику по оплате коммунальных услуг. Кто признается должником по оплате коммунальных услуг? Кем,каким органом или лицом устанавливается наличие задолженности у потребителя коммунальных услуг для введения указанного ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг? Является ли обязательным наличие судебного решения об установлении задолженности у потребителя коммунальных услуг для введения ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг исполнителем?
Лучший ответ
Кто живёт - неважно, долг "висит" на квартире. Устанавливается очевидностью отсутствия оплаты. Судебное решение не требуется, нужно только уведомление об отключении.
Мне не понравился Ваш ответ.