Можно ли самим подать в суд на МФО.
Здравствуйте.
Вы даже не указываете по каким основаниям хотите обратиться в суд.
В большинстве случаев у должников нет предмета иска.
Да, такое возможно
Конечно можно. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу
Здравствуйте, к сожалению самим нельзя, а вот они могут подать но вы в суде можете заявить о снижении всех неустоек и штрафов а потом просить суд о рассрочке.
Здравствуйте.
Если Вы должны МФО круглую сумму денег, то есть 20% шанс признать Ваш заем через суд кабальной сделкой, но вернуть некоторую сумму придется все равно.