Возможно ли оплатить займ по старым реквизитам, если коллекторы требуют выплату на другие реквизиты?
Запросите чтоб прислали по почте все документы, касающиеся вашей задолженности, в том числе и договор переуступки прав требований, с печатями и подписями.и уже от этого отталкивайтесь
в вашем случае лучше коллекторам не платить, т.к. они вам выставляют задолженность со всеми штрафными санкциями, вам выгодней суд, только в суде возможно снизить сумму штрафных санкции на основании ст 333 ГК РФ. Если же коллектора по своей "доброй воли" решили сократить долг, то оплачивайте только тогда, когда будет между вами заключен договор, т.к. многие коллектора требует сначала внести некую сумму, а потом "может быть" они уменьшать сумму долга.