Пермь, 25.04.2016, 14:16

За неуплату капремонта назначить субсидию мне отказали. Это законно?

Вопрос №10403781 из г. Пермь
опубликован 25.04.2016, 14:16
За неуплату капремонта назначить субсидию мне отказали. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

а кто отказал, нужно знать основания отказа, его возможно оспорить в суд - ст. 218 КАС

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,

25.04.2016, 14:20

Основанием является неуплата взносов на капремонт.

25.04.2016, 14:23

Все верно, при наличии задолженности субсидия не представляется. Оплатите долг сначала.

25.04.2016, 14:23

Но юрист на вашем сайте ответила мне, что отказать в субсидии не должны,а могут ПРИОСТАНОВИТЬ ДЕЙСТВИЕ, так это и есть отказ?

25.04.2016, 14:26

Как не называй, субсидии вы не получите до полного погашения задолженности.

25.04.2016, 14:27