Екатеринбург, 25.04.2016, 14:20

Возможность разделить материнскую квартиру.

Вопрос №10403794 из г. Екатеринбург
опубликован 25.04.2016, 14:20
У моего мужа трудная ситуация. У его матери есть квартира, доставшаяся от бабушки. Там сейчас прописаны две его сестры, он,отец и мать. Квартира матерью приватизирована. У меня есть своя квартира в которой мы проживаем. Скажите, может ли он подать на раздел той (материнской) квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно согласие всех и участие всех ( или отказ ). Один муж ничего не может сделать. А вот если муж в квартире не живет, жкх не платит-то его по суду могут снять с регистрации

25.04.2016, 14:51

Он может продать свою долю, Юлия

25.04.2016, 14:24

Если квартира приватизирована только на мать, ни о каком разделе речи быть не может, доли в праве собственности Ваш муж не имеет, продавать нечего.

25.04.2016, 14:27

Нет, ни может. Собственником квартиры является мама вашего супруга. А он в данный момент имеет право только там проживать.

25.04.2016, 14:47

Так может или не может? Противоречивые ответы..

25.04.2016, 14:36

Не может.

Судя по Вашему вопросу, квартира в собственности только матери, соответственно Ваш муж никаких прав на долю не имеет.

25.04.2016, 14:38

Здравствуйте!

Нет, не может он ничего подать, так как не является собственником.

25.04.2016, 14:38

не может, Юлия

25.04.2016, 14:39

Нет, не может.

25.04.2016, 14:48

Прошу прощения!! Сейчас уточнила у мужа, квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА!! Досталась в наследство от бабушки. Не приватизирована. Я ещё раз прошу прощения!

25.04.2016, 14:42

у вас какая-то путаница ..если она муниципальная, то какое наследство?

25.04.2016, 14:44

Если не приватизирована то никакого наследства нет. Все зарегистрированные в ней лица имеют право на приватизацию, а пока она не приватизирована имеют право только на проживание в квартире.

25.04.2016, 14:46

В таком случае муж может подать на приватизацию? Кто-нибудь может сказать что для этого необходимо?

25.04.2016, 14:50