Имею ли я право на отсрочку от армии, мне 22 года я работаю, умер отец в 2008 г.
Имею ли я право на отсрочку от армии, мне 22 года я работаю, умер отец в 2008 г. мать инвалид 2 группы по психическому заболеванию. С м еня военком требует справку что мать нуждается в постоянном уходе, помощи либо надзоре а справку такую МСЭК не дает якобы для этого нужна 1 группа инвалидности матери.
Лучший ответ
Военкомат прав. А вот со МСЭК можно и поспорить. Наличие психического заболевания может подразумевать необходимость в осуществлении постороннего ухода и при второй группе инвалидности. Письменно обратитесь в МСЭК. Отказ обжалуйте в вышестоящем МСЭК, а потом, если не удовлетворят жалобу, в суде.