Можем мы расписаться с молодым человеком если ему 22 а мне 15. Я беременна пр. 01.05
Можем мы расписаться с молодым человеком если ему 22 а мне 15. Я беременна пдр 01.05
Вашему молодому человеку грозит уголовная ответственность. Для того, чтобы заключить брак требуется разрешение администрации вашего населенного пункта
как правило брачный возраст не может быть меньше 16 лет.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.