Могу ли я расписаться с моим молодым человеком, если мне 17 и я не беременна (с письменного разрешения родителей)
Добрый день! Согласно Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, просто Вашего желания, даже если родители согласны, недостаточно.
Здравствуйте. Беременность является уважительной причиной и органы местного самоуправления Вам скорее всего дадут такое разрешение.
Здравствуйте, решение тут принимает орган местного самоуправления. СК РФ Статья 13. Брачный возраст
...Обращайтесь в администрацию с заявлением, придумайте вескую причину.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.