LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.04.2016, 14:47

Рассмотрение иска о разделе имущества - возможна ли подача встречного иска в другой суд по месту расположения недвижимости?

Вопрос №10404121 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2016, 14:47
Решение по иску о разделе имущества вступило в силу. Рассматривалось по месту прописки ответчика, где он не проживает более 15 лет, кроме того в данный момент проживает в другом субъекте РФ. Возможно ли подать встречный иск, с теми же участниками и по тому де вопросу, не в суд первоначально рассматривающий дело, а в суд по месту расположения спорного недвижимого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд принял решение, то нельзя

25.04.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

вполне может отменить

25.04.2016, 22:49

А какие могут быть варианты, если имущество поделили, а обязательства по кредитам нет, и если не принято во внимание что недвижимое имущество было приобретено на личные средства ответчика?

25.04.2016, 14:52

По имуществу, которое не делили, можно подать

25.04.2016, 14:54

А с тем, которое делилось можно попрощаться?

25.04.2016, 14:56

Здравствуйте. Да, с тем, которое присудили супругу.

Удачи Вам.

25.04.2016, 14:58

Встречный иск подаётся совместно с рассмотрением первоначального иска, а раз иск уже рассмотрен, вступил в законную силу, то подать его не представляется возможным.

Можно подать другой иск по месту жительства ответчика по иному имуществу или по кредитам как обязательствам супругов.

25.04.2016, 15:00

А если подавать Верховный суд? Это единственная не пройденная инстанция, там будет рассматриваться суть дела или жаловаться можно только на процессуальные нарушения?

25.04.2016, 15:09

Новый иск подавайте по разделу долгов, если они ещё не рассматривались в том процессе.

25.04.2016, 15:11

Кредиты это мелочь, к сожалению по сравнению с уже рспоренным имуществом. А Верховный суд может отменить решение суда первой инстанции? По факту на этом суде у ответчика не было возможности отстаивать свои интересы и

25.04.2016, 15:18

Верховный суд имеет право отменить решение суда первой инстанции

25.04.2016, 15:21