Симферополь, 25.04.2016, 14:57

Закон об образовании - школы должны обеспечить учебниками своих учеников

Вопрос №10404230 из г. Симферополь
опубликован 25.04.2016, 14:57
Вы написали. Что каждая школа должна обеспечить своих учеников учебниками, согласно закона об образовании. Укажите, пожалуйста, ст. и главу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Глава 4 ст. 35 Закона об образовании "Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания"

"

25.04.2016, 15:01
Оценка автора вопроса:
Я просмотрела ответ на свой вопрос по учебникам - Глава 4 ст. 35 Закона об образовании "Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания". Но здесь нет конкретно ответа о том. что каждая школа должна обеспечить своих учеников учебниками, согласно закона об образовании. Где именно эта фраза?Мне запрещают заказывать на школу недостающие учебники, мотивируя это тем, что в городе можно занять у других школ недостающие. Зачем занимать, если выделены средства на учебники и мы хотим иметь их в своем фонде, а не бегать по школам в поисках учебников.

Я просмотрела ответ на свой вопрос по учебникам - Глава 4 ст. 35 Закона об образовании Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания. Но здесь нет конкретно ответа о том. что каждая школа должна обеспечить своих учеников учебниками, согласно закона об образовании. Где именно эта фраза?Мне запрещают заказывать на школу недостающие учебники, мотивируя это тем, что в городе можно занять у других школ недостающие. Зачем занимать, если выделены средства на учебники и мы хотим иметь их в своем фонде, а не бегать по школам в поисках учебников.

25.04.2016, 15:26

Если вы действуете от имени родительского комитета, то можно купить учебники на учебный год для всех желающих и пользоваться ими, не обращаясь в библиотеку. Это школа запретить не может.

А в конце учебного года, когда учебники больше не будут нужны, передать их в пользу школы по договору дарения.

25.04.2016, 15:42

Позвоните мне пожалуйста, я не могу дозвониться

25.04.2016, 16:08