Если да, то чем руководствуется школа помимо Закона РФ "Об образовании"
Согласно гл.5 ст.50 п.4 Закона Российской Федерации "Об образовании" ученикам должно представляться бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотек. В нашей школе с нас взяли сбор именно за пользование учебниками. Правомочно ли это? Если да, то чем руководствуется школа помимо Закона РФ "Об образовании"
Лучший ответ
такая практика широко распространена во многих школах многих городов
Однако, такой сбор является незаконным.
вам необходимо написать заявление в прокуратуру района и города (с тем, чтобы был контроль городской за действиями районной), в милицию и в орган, осуществляющий контроль за работой школ (раньше было "районо"