Узлу, положена нам какая-нибудь компенсация, за старый номер и возможно ли его подключение по новому адресу.
Уважаемая Светлана, Вам необходимо обраться в узел соответствующим письменным обращением и получить официальный отказ, который Вы вправе обжаловать в суд. Рекомендуем привлечь к делу в качестве третьих лиц органы государственной власти г.Москвы – Префектуру (как территориальный орган, на основании которого произведен снос конкретного строения).
Правила оказания услуг телефонной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235, с изменениями от 14 января 2002 г.), устанавливают:
26. Оператор связи обязан заключить договор об оказании услуг телефонной связи, кpоме случаев, когда он докажет невозможность оказания гражданину услуг телефонной связи.
В случае уклонения опеpатоpа связи от заключения договоpа об оказании услуг телефонной связи гражданин впpаве обpатиться в суд с тpебованием о понуждении заключить договор.
Доказательство в суде невозможности заключения договоpа об оказании услуг телефонной связи лежит на операторе связи.
###
В отдельном ответе также приводим текст Распоряжения Правительства Москвы от 2 декабря 2002 г. N 1880-РП.