Как взыскать алименты с депортированного из России мужа, находящегося в Казахстане?
Хотела бы у вас получить информацию. Мой муж депортированный из России в Казахстан (является гражданином Казахстана), алименты на ребенка не выплачивает, конкретного место его нахождения не известно, исполнительный лист у меня на руках. Как взыскать с него алименты?
Здравствуйте! Если дело рассмотрено в порядке искового производства и действительно выдан исполнительный лист, то необходимо подать ходатайство. Ходатайство о признании и разрешении принудительного исполнения на территории Казахстана подается в суд, вынесший решение. Если алименты взыскал мировой судья, то такое ходатайство подается мировому судье.