Участник армии потерял голос из-за воспаления горла - планируется операция и возможные страховые выплаты

Восполилост горло в армии, пропал голос. Сказали требуется апперация. Голос появился, горло все равно восполенно. Апперация будет. Будут ли какие ни будь страховые выплаты?
Лучший ответ

Там нужно удалять что то. А произошоо это уже в армии, то есть по их вине. Говорят что за любую апперацию в армии должны быть выплаты

Только если ВВК признает это военной травмой, что в случае с воспалением горла маловероятно