Страховая компания возьмет деньги за судирование и затраты, включая выплаты в ДТП, несмотря на отсутствие вины.

Попал в дтп в котором не виноват в страховку не вписан гаи сказали что выплаты по страховке будут но после выплат с меня через суд страховая будет брать деньги за суд со страховой виновника и за все затраты это правда.
Лучший ответ

Если вы не являетесь собственником этого автомобиля, то Вам вообще ничего платить не будут. Только собственник имеет право требовать страховое возмещение.

Для возмещения ущерба, обратитесь к страховщику виновника. Для этого необходимо предпринять следующие действия:

1. уведомить страховщика виновника ДТП о наступлении страхового случая;

2. направить страховщику заявление о страховом возмещении и другие документы;

3. представить на осмотр поврежденное в результате дорожно-транспортного происшествия транспортное средство и/или иное поврежденное имущество.

Собственник автомобиля обращается в свою страховую для возмещения ущерба.