Я хотел узнать сколько должен платить алиментов если у меня во втором браке родились ещё двое детей, с меня снимали где-то 60%
Здравствуйте Сергей!
Часть 2 статьи 182 Семейного кодекса Украины устанавливает минимальный размер алиментов, который может быть присужден на одного ребенка независимо от всех других обстоятельств. В соответствии с указанной нормой размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше, чем 30 % прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, за исключением случаев, когда алименты присуждаются в твердой денежной сумме.
Твёрдая денежная сумма алиментов определяется решением суда.