Уфа, 22.04.2020, 10:02

Муж с двумя детьми из второго брака хочет уменьшить алименты на ребенка от первого брака - как составить заявление?

Вопрос №17268130 из г. Уфа
опубликован 22.04.2020, 10:02
Муж платит алиментына ребенка от первого брака 50 %от зар платы. Во втором браке родились двое детей как сформулировать заявление на уменьшение размера аллиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не хотите лишних сложностей, то просто подайте на алименты (заранее объясните мужу с какой целью Вы проводите данную процедуру), таким образом взыскиваемая половина дохода будет распределяться на троих детей.

Остается только вопрос почему он платит 50% дохода, если согласно ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Выплата в увеличенном размере по решению суда?

22.04.2020, 10:08

Приветствую Вас.

Это многовато. На одного ребенка_ 25 процентов.

Платит на основании решения суда?

22.04.2020, 10:07

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно подготовить исковое заявление на основании ст. 119 СК РФ. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

22.04.2020, 13:26

Накопился долг поэтому 50%

22.04.2020, 10:38

Подавайте на алименты, это возможно сделать и браке, поставьте мужа в известность, чтобы не возникло ссор на этой почве. Удержания на алименты на всех детей будут в равной мере.

22.04.2020, 10:41