Может ли дочь подарить свою долю в квартире, если прописаны я, моя мама, мой сын и ее несовершеннолетний ребенок?
Может подарить долю, регистрация по месту жительства значения не имеет
Добрый вечер.
Если Ваша дочь совершеннолетняя - составляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности
на долю в квартире в Россреестре.
Квартира приватизирована..поэтому кто в ней зарегистрирован - значения для сделки дарения - не имеет.
А если ее несовершеннолетний ребенок прописан с ней в данной квартире значение не имеет .что она дарит мне свою долю? Она так же вправе подарить мне свою долю в квартире?
Она же дарит свою долю, а не долю ребенка.
Она так же вправе подарить мне свою долю в квартире?
Да, вправе подарить.
Регистрация ребенка никакой роли не играет..
Ребенок должен быть прописан с мамой по одному адресу.
Снимется с регистрационного учета мама,
ребенок выпишется с мамой автоматически...
У ее ребенка доли в этой квартире нет .Поэтому я и задала вопрос .вправе ли она подарить свою долю в квартире
собственник вправе распоряжаться своим имуществом
Подарить свою долю вправе кому угодно...
**
если бы у ребенка была доля..на ее отчуждение нужно согласие органов опеки..
А в Вашем случае у ребенка всего лишь прописка, ни к чему не обязывающая
Всем вам ,огромное спасибо !
Всего Вам хорошего