Уфа, 25.04.2016, 15:43

Может ли дочь подарить свою долю в квартире, если прописаны я, моя мама, мой сын и ее несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №10404761 из г. Уфа
опубликован 25.04.2016, 15:43
Может ли моя дочь подарить мне свою долю в квартире, если на этой же жилплощади прописаны Я,моя мама, мой сын и ее несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подарить долю, регистрация по месту жительства значения не имеет

25.04.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер.

Если Ваша дочь совершеннолетняя - составляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности

на долю в квартире в Россреестре.

Квартира приватизирована..поэтому кто в ней зарегистрирован - значения для сделки дарения - не имеет.

25.04.2016, 20:49

А если ее несовершеннолетний ребенок прописан с ней в данной квартире значение не имеет .что она дарит мне свою долю? Она так же вправе подарить мне свою долю в квартире?

25.04.2016, 16:00

Она же дарит свою долю, а не долю ребенка.

25.04.2016, 16:03

Она так же вправе подарить мне свою долю в квартире?

Да, вправе подарить.

Регистрация ребенка никакой роли не играет..

Ребенок должен быть прописан с мамой по одному адресу.

Снимется с регистрационного учета мама,

ребенок выпишется с мамой автоматически...

25.04.2016, 20:51

У ее ребенка доли в этой квартире нет .Поэтому я и задала вопрос .вправе ли она подарить свою долю в квартире

25.04.2016, 16:06

собственник вправе распоряжаться своим имуществом

25.04.2016, 16:09

Подарить свою долю вправе кому угодно...

**

если бы у ребенка была доля..на ее отчуждение нужно согласие органов опеки..

А в Вашем случае у ребенка всего лишь прописка, ни к чему не обязывающая

25.04.2016, 20:53

Всем вам ,огромное спасибо !

25.04.2016, 16:14

Всего Вам хорошего :)

25.04.2016, 20:53