Вопрос: после смерти родителей моя дочь будет собственницей 1\3 квартиры или только той доли котоую подарит ей мой бывший муж.
Квартира приватизирована. Участниками приватизации являются я,мой бывший муж, мать, отец, сестра. Кроме того прописаны моя дочь и дочь сестры, несовершеннолетние. Муж выписан. В данное время он хочет подарить свою долю моей дочери. Квартира приватизирована в равных долях. Вопрос: после смерти родителей моя дочь будет собственницей 1\3 квартиры или только той доли котоую подарит ей мой бывший муж.
И до смерти, и после смерти родителей (если Вы своих родителей имеете в виду) Ваша дочь будет собственником только той доли, что ей будет подарена. После смерти Ваших родителей их доли перейдут по наследству только к Вам, если иное не будет предусмотрено завещанием (ст. 1142 ГК РФ).
С уважением,