Как правильно составить докладную на ученика, который случайно разбил мой сын телефон?
Пишите в полицию заявление о привлечении к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ. Инспектор ПДН проведет проверку. Учет в ПДн и разбор полетов в КДН обеспечен. Ущерб сможете взыскать в судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
в свободной форме. Но, думаю, лучше Вам написать письмо родителям виновника и потребовать компенсацию.
Напишите жалобу на имя руководителя образовательного учреждения, если случай произошел в школе, также обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних.
докладную директору, чтобы приняли и поставили отметку о принятии.
письменную претензию родителям.
зафиксировать разговор с родителями виновного.
подать иск в суд.
Здесь докладная не нужна и писать ее не нужно. Необходимо обращаться в суд с иском к родителям ребенка о возмещении ущерба.