Конфликт на футбольном поле - как решить проблемы после драки и разбитого телефона?
Здравствуйте, Анна Сергеевна.
За действия мальчика 13 лет будут отвечать родители.
Уголовной ответственности он не понесет, т.к. не достиг возраста, с которого наступает ответственность (с 14 лет) .
В полицию нужно заявить, чтобы факт правонарушения был зафиксирован и требовать привлечь родителей этого ребенка к административной ответственности за ненадлежащее воспитания, они по решению суда заплатят штраф.
А Вы можете взыскать материальный и моральный ущерб с родителей в судебном порядке.
Обращайтесь в полицию.
Добрый день. Подавайте сначала заявление в полицию, для проведения проверки по факту избиения. А по поводу разбитого телефона - исковое заявление в суд о взыскании ущерба.