Изменение семейного статуса - как получать детское пособие при выходе замуж и смене места жительства
Если я получала детское пособие как мать одиночка в одном городе, потом вышла замуж и проживаю в другом городе, целый год после свадьбы я получала детское пособие как мать одиночка, потому что не обращалась с этим вопросом в социальные органы.
Лучший ответ
Да, могут взыскать деньги в судебном порядке. А могут и в полицию обратиться с заявлением по ст.159.2 УК РФ.
Здравствуйте, если ребенок не был усыновлен вашим мужем, то вы так и будете числиться матерью одиночкой.