Обвинение пенсионеров в краже электроэнергии - Какие действия предпринять в такой ситуации?
Мои родители, пенсионеры, были обвинены в краже электроэнергии. Якобы в счетчике была найдена перемычка, при этом печать энергосбыта была не тронута и находилась на своем месте. Я,как электрик с 21 летним стажем, знаю, что если поставить такую перемычку, то счетчик перестает считать совсем, т.е. он стоит. Самое обидное, что моя мама подписала акт, который состряпали работники со словами"если не подпишете вам-же хуже будет". При этом за 14 лет этот счетчик никто не вскрывал. Теперь им грозят большим штрафом. Что делать?
Руслан, пригласить независимых экспертов и провести экспертизу. Но если данный факт подтвердится, результаты могут быть плачевные.