Такая ситуация: моя свекровь работает няней в сельском детсаду (с.медведица), который находится на балансе местной админисирации.
Такая ситуация: моя свекровь работает няней в сельском детсаду (с.медведица), который находится на балансе местной админисирации. В детском саду отсутствует водопровод и также проблема с канализацией. В связи с этими особенностями ранее им производились доплаты так сказать за "ручной труд",тк.няни воду разносили и уносили сами и т.д. на данный момент все доплаты уже сняли, мотивировав все тем, что такой доплаты уже нет, но в действительности осталось всё по-прежнему. Как вообще оплачивается труд нянечек в подобных сельских детских садах, кто решает эти вопросы-заведующий или поселковая администрация? Также часто возникают вопросы с своеременной выплатой зарплаты работающим в детском саду. Кто отвечает за это? администрация часто говорит в лице заведующего, что нет денег. Помогите разобраться в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте! по поводу несвоевременной оплаты вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или комиссию по трудовым спорам, если такая есть в детском саду.
То же самое и доплатой, трудовая инспекция должна провести проверку.
С уважением Скрыпник Д.Ю.