Налог с продажи квартиры - обязан ли я выплачивать его при наличии собственности в течение 1 года, но пользования ею более 10 лет и получении в дар от матери?

Вопрос №10405003 из г. Москва
опубликован 25.04.2016, 16:05
Должен ли я платить налог с продажи квартиры, если квартира в собственности 1 год, но пользовался квартирой около 10 лет, оплачивал счета и т.д. Квартиру получил в дар от матери. Если нужно платить налог то куда, когда и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините! квартира в собственности 1 год, но пользовался квартирой около 10 лет, оплачивал счета и т.д. Квартиру получил в дар от матери. Если нужно платить налог то куда, когда и сколько?

25.04.2016, 16:11

Если Вы получили квартиру в дар от матери, то налог платить не нужно - близкие родственники.

25.04.2016, 16:14

Если договор дарения квартиры в 2016 году составлен между близкими родственниками, то они освобождаются от внесения налоговых средств.

25.04.2016, 16:15

Если договор дарения оформлен и зарегистрирован более 3-х лет назад, то платить налог не нужно.

25.04.2016, 16:08

Извините! квартира в собственности 1 год, но пользовался квартирой около 10 лет, оплачивал счета и т.д. Квартиру получил в дар от матери. Если нужно платить налог то куда, когда и сколько?

25.04.2016, 16:11

Если Вы получили квартиру в дар от матери, то налог платить не нужно - близкие родственники.

25.04.2016, 16:14

Если договор дарения квартиры в 2016 году составлен между близкими родственниками, то они освобождаются от внесения налоговых средств.

25.04.2016, 16:15