Проблемы с лишением прав - Рассмотрение дела без участия и возможность вернуть права
Скажите пожалуйста меня лишили прав за алкоголь, после чего я заболел на суд не мог явиться по уважительной причине, был больничный лист предоставлен в суд, подана телефонограмма мной чтобы дело без меня не рассматривал, но без меня меня лишили на 1.6 месяцев, после чего я подал на пересуд в выше стоящий суд, я все это время болел и в этом суде дело отправили снова в тот суд на перерасмотрение, но после чего я также предоставил больничный и снова телефонограмму что не смогу придти, но суд снова этотже опровергнул решение вышестоящего суда и дело снова рассмотрели без меня, прошло уже более 2-х месяцев, как поступить, я снова подал на пересуд, могут ли мне вернуть права, если аддвокат, будет давить на то что без меня рассмотрели дело, а оно после истечения 60-суток должно закрыться и права вернуть, правда ли это?
Лучший ответ
В том случае, если Вы уведомили суд о том, что по уважительной причине не можете присутствовать в судебном заседании, судья не имел права рассматривать дело без Вас. Сроки привлечения Вас к административной ответственнсти уже истекли, поэтому все шансы вернуть права у Вас есть.
Читаем Федеральный закон от 30.04.2010 N 69-ФЗ.
С 4 мая срок давности 3 месяца