После прошествия двух месяцев с момента нарушения могут ли после обжалования забрать права?
У моего мужа забрали права 16.09.06 за отказ ехать на освидетельствование, это было в другом городе, назначили первое рассмотрение на 16.11.06, но нам не пришло извещение, рассмотрение перенесли на другое число (на 15.12.2006), он заболел, я принесла в суд больничный, но рассмотрели все равно без него, обосновав это тем, что у меня должна была быть нотариальная доверенность на предоставление этого больничного в судебый участок. Так же он направил в суд телефонограмму о том, чтобы без него не рассматривали, что он болеет. Решение отправили по почте. С какого момента он может подать на обжалование и как подсчитать двухмесячный срок после нарушения, он будет начинаться с момента первого рассмотрения? После прошествия двух месяцев с момента нарушения могут ли после обжалования забрать права? Если возможно, очень прошу Вас помочь в данном вопросе. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
двухмесячный срок исчисляется с момента составления протокола, т.е. с 16.09.06 г. Судья не вправе принимать решение 15.12.06 г.,т.к пропушен срок для привлечения к административной ответственности. Если постановление вынесено его нужно обжаловать в вышестоящий суд.
С уважением А. А. Абакумов!
Абакумов Александр Александрович! Спасибо огромное за консультацию, очень Вам благодарна