Я женат на гражданке РФ хочу развестись она беремена буду ли я платить алименты? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Здравствуйте. Без согласия супруги во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка. Супруга может взыскать алименты на ребенка и на себя.

если подаст на алименты будете.

будете. если не докажете, что ребенок не от вас.

родители должны содержать своих детей до достижения ими совершеннолетия.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.