Москва, 25.04.2016, 16:38

Дедушка написал на меня дарственную, льготы у него сохраняются? Он живёт в этой квартире.

Вопрос №10405337 из г. Москва
опубликован 25.04.2016, 16:38
Дедушка написал на меня дарственную, льготы у него сохраняются? Он живёт в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Если дедушка имеет льготы, то льготы за ним сохраняются. А вот у Вас льгот если нету, и став собственником квартиры, Вы несете бремя содержания этой квартиры. Дедушкины льготы на нового собственника, то есть на Вас не распространяются, увы. Только на его часть оплаты коммунальных услуг распространяются.

25.04.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если там зарегистрирован, льготы на оплату коммунальных услуг сохраняются. всего наилучшего.

25.04.2016, 16:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Простите, не поняла. Это значит что кварплата платится на двоих? Т.е на меня и на деда?

25.04.2016, 16:48

Если Вы в ней не проживаете, то коммунальные платежи только за деда. Но налог оплачивать будете Вы, дедовы льготы на это не распространяются.

25.04.2016, 17:01