Развод и купленная машина за 300 тыс. рублей - какова возможная доля после продажи в браке?
Хочу подать на развод. Есть купленная машина за 300 т. р. в браке. Если я ее продам за 30 т. р находясь в браке сколько она может отсудить за нее после развода.
Лучший ответ
Может отсудить и больше, если провести оценку авто. Можно вообще расторгнуть сделку купли-продажи, если второй супруг докажет в суде, что машину продали без его согласия.
Она, если подаст иск о разделе проведет независимую оценку Вашего авто по рыночной цене и отсудит половину. Такая практика вовсю существует и суды именно заключением экспертов и руководствуются.
не вижу смысла проще договориться у кого останется авто по разделу