Вопрос: Могут ли меня заставить поменять ребёнку фамилию и отчество?
Гражданский муж отказывался от ребёнка 4,5 года. Сделали ДНК, и СУД признал его отцом, назначил 25% (алименты), и вписать в свидетельство о рождении ребёнка его отцом. За 3 года у него накопилась задолженность по алиментам. Мой ребёнок записан на мою фамилию и отчество. Ответчик требует изменить фамилию и отчество. А также не платить задолженность по алиментам. Вопрос: Могут ли меня заставить поменять ребёнку фамилию и отчество? Как он обязан выплатить задолженность по алиментам? И обязан ли он выплатить все издержки (адвокат, две СМЭ ДНК)? Очень жду ответа! Заранее благодарна!
Лучший ответ
Здравствуйте Жанна!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, отец Вашего ребенка должен быть признан виновным в преступлении предусмотренном ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Вам необходимо подать заявление в правоохранительные органы на злостное уклонение от уплаты алиментов.
С уважением Александр.
Спасибо Вам большое за ответ!Очень Вам признательна!