Как решить проблему с усыновлением, когда отец ребёнка уже умер?
Проблема в том что я решил усыновить ребёнка жены. Подали документы на опеку. Через некоторое время узнается что в документах фигурирует биологический отец ребёнка от которого требуется согласие на усыновление мной мальчика. Но есть некая загвоздка биологический отец уже давно умер. Что делать? На какую статью можно ссылаться? Как лишить человека права на ребёнка если он погиб?
Лучший ответ
Мать ребенка может получить свидетельство о смерти отца ребенка (или справку о регистрации смерти) в ЗАГСе. И при чем здесь опека, если усыновление производится в судебном порядке.