Можно ли вернуть деньги за выплаченный кредит в связи с изменением обстоятельств?

Могу ли я вернуть деньги выплаченные за кредит. Ситуация такова: в марте 2015 года тёща взяла кредит в банке по моей просьбе на покупку автомобиля, я выплачивал кредит на протяжении 9 месяцев по 11500 рублей в месяц, потом отношения с тёщей стали напряжёнными и она потребовала полностью погасить кредит чего я разумеется сделать не мог т.к. сумма составляла 400000 рублей. В результате долгих разбирательств я отдал автомобиль её племянику по договору купли-продажи, но денег разумеется не получил. Тоесть могу ли я вернуть те деньги которые я выплатил?
Лучший ответ

Если платежи были от Вашего имени, то можете обратиться к ней с письмом о выплате Вам, в установленный Вами срок, оплаченных денежных средств. Если не оплатит, то обращайтесь в суд с иском о взыскании

Благодарю Вас за полезную консультацию!

НАЧУДИЛИ. надо было раньше к юристам обращаться. не уверена, что можно доказать, что за авто денег не получили, а кредит сами платили.

Хотелось бы поподробней

Конечно нет. Банку все равно кому вы продали авто, и получили ли за него деньги. Обязанность по выплате всей суммы кредита лежит на заемщике - вашей теще, подскажите ей о том, что надо погасить данную задолженность в ближайшее время в полном объеме и проблема будет решена.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.