Арендаторам пришлось построить гараж вне участка - администрация требует его сносить
У нас зем участок находится в аренде. Мы не согласовали строительство гаража. Гараж вышел за пределы участка на 1.5 метра... Администрация требует снести гараж, якобы он мешает поставить уличное освещение, которое уже имеется и сделать тратуар для пешеходов (он тоже уже сделан) на дороге положен асфальт.. с момента постройки гаража прошло 15 лет. сроки исковой давности не играют роли. Что нам делать?
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.