Судебный спор о нарушении границ земельного участка и возможности сохранения гаража
Нарушение границ земельного участка
Нарушение границ участка
Здравствуйте! Мы 15 лет назад построили гараж не согласовав с администрацией, Гараж вышел за пределы на 1.5 метра. В,перемежевании участка мне отказали. Т.к наш гараж граничит с дорогой, где нужно делать тратуар для пешеходов (он уже давно сделан), Уличное освещение (оно тоже давно сделано) за этот кусок земли я предлагаю такой же по площади участок, но с другой строны. Администрация подала на нас в суд с требованием освободить зем. участок путем сноса части гаража. Мы заявили о сроках исковой давности, юрист администрации настаивает на том, что подан вендикационный иск (сроки якобы не играют) ...Какие у нас шансы?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
У Вас никаких шансов. Вы самовольно захватили часть ЗУ.