Нарушение правил дорожного движения на разметке - чего ожидать и какие последствия?
Скажите пожалуйста, я начал обгон на прерывистой разметки а закончил на сплошной, меня засняли на камеру видеофиксации составили протокол по части 4 ст 12.15 у меня такое нарушение в первый раз, сотрудники ГИБДД сказали что суд будет по месту совершения, я в объяснении написал не согласен совершал манёвр по штришпунтирной разметки и прошу рассмотреть по месту жительства ад дело,, что мне грозит?
Ну а как вы докажите обратное, слова ваши суду ненужны вас скорее всего лишат прав., но за первый раз могут назначит наказание в 5000 рублей.
А то что я написал в протоколе не согласен ,это для меня является отягощающим обстоятельством или нет?
Здравствуйте. Нет конечно, отягчающим обстоятельством это не является.