Продолжительное бездействие по возмещению убытков в результате залития квартиры - какой процент неустойки предусмотрен?
Согласно Закону о защите прав потребителя в целях добровольного урегулирования вопроса возмещения вреда потребитель предлагал в 10 дней возместить причиненные мне убытки в результате залития квартиры. Прошло 65 дней. Ответа нет. Какой % неустойки в виде пени?
А вы уверены, что здесь имеет место быть применение закона о защите прав потребителя, я полагаю, что по возмещению вреда в результате залития , данный закон не применяется, посмотрите внимательно на что он распространяется, вы заблуждаетесь. У вас остаётся право сделать исследование и затем обращаться в суд.
Необходимо считать, обратитесь к юристу очно с документами
составляйте акт проводите экспертизу затем с иском в суд