Как правильно распорядиться имуществом, чтобы в дальнейшем ребенок на стороне не претендовал на мое имущество.

У меня семь лет назад был непродолжительный роман. В результате родился ребенок, о котором я не знал. Сам женат имею двоих детей. Теперь "она" подала иск в суд на алименты. Как правильно распорядиться имуществом, чтобы в дальнейшем ребенок на стороне не претендовал на мое имущество. И в каких случаях суд присуждает выплату алиментов? Сколько процентов должно показать ДНК на отцовство?

Лучший ответ

Здравствуйте! если вы не указаны в свидетельстве о рождении как отец ребенка, то скорее всего мать подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. При анализе трех образцов (мать, ребенок, предполагаемый отец) гарантируется минимальное значение вероятности отцовства 99,9%. В отсутствие матери (исследуются только образцы отца и ребенка) минимальное гарантированное значение несколько меньше – 99,75%. То есть ошибка возможна лишь в одном случае из 10 000. Отрицательный ответ точен на 100%. Деньги за проведенную экспертизу взыскиваются с той стороны, в пользу которого установлено отцовство.

По поводу имущества, то в случае вашей смерти, наследовать имущество будут все ваши дети. Можете составить завещание, однако если на момент вашей смерти, первый ребенок будет нетрудоспособным (несовершеннолетним, пенсионером) то он будет иметь обязательную долю в наследстве.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Здравствуйте, Андрей!

В дополнение к ответу своего коллеги могу сказать, что действительно, ВСЕ Ваши дети будут иметь право на наследство. Другое дело, если имущество на Вас не будет зарегистрировано, а, например, будет зарегистрировано на жену. Тогда наследниками будут только ее (и Ваши тоже) дети.