Неоказание медицинской помощи на судне привело к смерти пассажира - расследование и наказание виновных

Человек ходил в море в рейсе сильно заболел симптомы на лицо весь пожелтел на судне находился судовой врач но помощи не оказывал не принимал ни каких мер чтобы человека списали на берег в итоге после завершения рейса больной умер диагноз рак поджелудочной я его подруга близкая могу ли обратится в соответствующие органы для проведения расследования и наказание виновных и куда обращаться подскажите пожплуйста.
Лучший ответ

Оксана, скажите,- есть ли подтверждающие документы или свидетели, что врач ничего не делал? Возможно, Вы просто не в курсе о принимаемых мерах.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Вы можете обратиться, заявление обязаны принять.