Основание для невыхода в рейс при наличии судимости по статье 116 УК - вопрос моряка

Я моряк, выхожу в рейсы через крюинговую компанию. В этом году по возвращении из рейса имел конфликт и по решению мирового судьи был признан виновным по ст 116 УК (побои), Штраф и расходы потрадавшего по решению суда возместил. Является ли наличие судимости по такой статье основанием для невыхода в рейс.

Спасибо.

Лучший ответ

Нет, если судом Вы не лишены права заниматься данным видом деятельности, то кроме ограничений которые может установить работодатель не имеется. Через один год после вынесения приговора судимость будет снята и погашена и Вы будите считаться вообще ранее не судимым. С уважением! Морозов Р.