Правомерность требования покупательницы освободить дом, не получив материнский капитал от ПФР, и возможные действия для узнать о перечислении денег
При продаже дома за материнский капитал, моя мама, не получив деньги от ПФР, отдала документы покупательнице!
Теперь та (покупательница) требует освободить дом. Правомерно ли это с ее стороны? И что теперь можно сделать, как узнать, будут ли деньги перечислены?
Лучший ответ
Пока мама не получит все деньги, включая и средства капитала, дом не освобождать. Быть может, что ПФ ещё и откажет в распоряжении средствами капитала, и тогда ДКП придётся расторгать.
деньги пфр на руки и не выдает согласно условиям деньги перечисляют продавцу на счет указанный в договоре. пусть мама идет в отдел пфр куда сдавалось заявление на перечисление средств и договор купли .
Исходите из пунктов заключенного договора, Наталья. Если они не исполняются покупателям - Вы вправе расторгнуть договор.