Возможные последствия работы на шахте - ответственность за несчастный случай на погрузчике
Это зависит от тяжести телесных повреждений пострадавшего. Могут и уголовное дело возбудить по ст.143 УК РФ (нарушение техники безопасности).
Доброй ночи. Квалифицированные виды рассматриваемых преступлений (ч. 2 и 4 ст. 118 УК РФ) имеют место, если причинение соответственно тяжкого и средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, которое наступило вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Под ненадлежащим исполнением лицом своих профессиональных обязанностей в данном случае следует понимать совершение деяний, не отвечающих полностью или частично официальным требованиям, предписаниям, правилам, в результате чего причиняется тяжкий или средней тяжести вред здоровью человека. По делам данной категории должно быть установлено, какие именно профессиональные обязанности нарушил виновный. Должно быть расследование нарушений техники безопасности и если ваша вина в этом будет, то ждите наказания.